Против российского тренера возбудили уголовное дело за развращение юной ученицы

В Москве против тренера по большому теннису возбудили уголовное дело за развращение школьницы. Об этом сообщает «Московский комсомолец». По информации источника, родители увидели в телефоне девочки сообщения интимного характера от тренера ещё в феврале 2021 года.

Об этом сообщает Руссиангейт

После беседы 59-летний специалист пообещал прекратить их отправку. Об инциденте не стали сообщать в полицию, но школьница перестала посещать тренировки.

Летом ситуация повторилась, и родители обратились в правоохранительные органы. Полиция начала проверку по факту возможного сексуальных домогательств по отношению к юной спортсменке. Во время беседы с психологом девочка вспомнила, что однажды тренер обнял и поцеловал её, однако отметила, что не замечала сексуального подтекста в поведении наставника. Мужчина вину также отрицает.

В мае 2021 года о домогательствах фигурном катании высказалась Ирина Слуцкая. Бывшая спортсменка заявила, что в её виде спорта этого нет. Слуцкая отметила, что даже если фигуристки начнут свой профессиональный путь через постель, это не поможет им выполнить многооборотные прыжки.

Данное сообщение (материал) создано (или могло быть создано) и/или распространено (или могло быть распространено) иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и/или российским юридическим (или физическим) лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Источник: Правда РУ